Extasy J-rock

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Extasy J-rock » Творчество » Песня, которую поет ветер


Песня, которую поет ветер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Песня, которую поет ветер
Автор: Хидэ
Бета: Yuki
Фандом: j-rock, X-JAPAN
Пейринг: Сугизо/Йошики, намек на Йошики/Хидэ
Рейтинг: маленький^^
Дисклеймер: все не мое, моя только больная фантазия
От автора: я не помню, почему вышло так, но на тот момент я слушал песню Without You. И Йо-чан, Суги, не стоит воспринимать это слишком всерьез^^

Песня, которую поет ветер

Снова пальцы касаются клавиш, извлекая мелодию, что я написал для тебя. Написал несколько лет назад. Мелодия, льющаяся из-под пальцев, ласкающих клавиши, снова бередит старую рану, на глаза наворачиваются слезы. Пусть... Сегодня я могу позволить себе плакать. Я сейчас один, никто не видит. Многие знают, насколько я чувствителен, но никто не видел, что бывает, когда я играю эту мелодию. Никто не видит, как на середине я просто падаю на клавиши и плачу. Отчаянно, надрывно... Собственные рыдания рвут душу на части. Один... Уже десять лет я один... Со всеми вновь, но один... Потому что нет тебя... Нет того лучика света, что грел долгие годы, нет того, кто мог утешить, поддержать... Нет тебя... Потому что ты умер... Ушел из этого мира десять лет назад... После твоей смерти я уехал. Уехал туда, где оборвалась твоя жизнь... Тебе было всего тридцать три... И как сейчас помню, как пел ветер тогда, как он плакал, гладя мое лицо, залитое слезами... Как он пел мне прощальную песню, песню, что позднее родилась на моем рояле, которую я играю, а потом срываюсь на середине... На протяжении всех этих лет... Рыдания я не могу уже остановить, стыжусь своей слабости, хоть и не перед кем... Вздрагиваю, когда кто-то касается моего плеча. Ласково, осторожно... Не поднимаю голову, лицо мокрое от слез, только кусаю губы, моля уйти, дать мне выплакаться в очередной раз. И ловлю знакомый запах... Такой знакомый, родной, любимый...Словно не прошло этих лет, словно ты вернулся с того света.
-Ты плакса, Йо-чан... - чуть хрипловатый голос. Вскидываю голову и встречаюсь с тобой глазами. Твои темно-зеленые глаза смотрят так ласково, как не смотрели никогда. В них было все - боль, грусть, печаль, отчаяние, смех, озорство, ненависть, злость... Но не было того тепла, той нежности, что была сейчас... По щекам снова текут слезы, щеки заливает краска стыда за них, однако ты стираешь их с моего лица, чуть улыбаясь своей грустной улыбкой, которую я часто видел незадолго до твоей смерти. Притягиваешь к себе и я утыкаюсь лицом в твой живот, снова начиная плакать. Мне стыдно за свои слезы - за отчаянные, детские рыдания, но я ничего не могу с собой поделать.
-Я умер, Йо-чан... - твой тихий шепот заставляет меня вскинуть голову. Твои глаза грустны и в них стоят слезы. - Это нельзя изменить... Но... - Твоя рука касается левой стороны моей груди. - Я всегда буду жить с тобой.. В твоем сердце... Если ты не забудешь меня...
Отчаянно мотаю головой, а ты оглядываешься с легкой улыбкой.
- Сугизо пришел... А он давно к тебе неравнодушен... И ты к нему тоже, просто старая любовь ко мне затмевает это... Я не заставляю тебя ничего с ней делать... Просто дай новым чувствам простор... - легкая улыбка в зеленых глазах, осторожное прикосновение к губам в мимолетном, легком поцелуе и тихий шепот, похожий на шорох ветра. - Я люблю тебя, Йо-чан...
Распахиваю глаза, чувствую, что руки и лицо мокрые от слез, приподнимаю голову и понимаю, что уснул на своем рояле, а рядом стоит Суги и с тревогой и беспокойством на меня смотрит.
-Держи, - протянул мне платок. - Я часто прихожу и вижу тебя в таком состоянии. Но Йошики, - мягкая улыбка озаряет его лицо. - Он же не бросил тебя, а по-прежнему живет с тобой, пока жив ты. Так что перестань плакать, ты как маленький, - добродушное ворчание Суги вызывает у меня улыбку. Вытираю лицо и встаю. - Нэ.. Поехали к морю? -вопросительно смотрит на меня.
-Все, что пожелаете, моя Королева, - шутливый тон, веселый взгляд. Настроение стремительно ползет вверх, даю ему шутливый подзатыльник и направляюсь к выходу из студии. Вместе мы едем к морю.
-Нэ. Как думаешь, о чем поет ветер? - задумчиво спрашиваю у него, стоя на краю обрыва.
Суги оттаскивает меня от края.
- Не знаю... А ты как думаешь? - оттащив, смотрит на меня пытливо. Я отворачиваюсь, слегка смущаясь, перевожу взгляд на горизонт, обхватив себя за плечи руками и чувствую теплое объятье. На душе так же становится тепло, притихает боль.
- Знаешь, мне приснился странный сон... - тихо говорю я ему. - Словно Хидэ был со мной рядом.. Он сказал... Что я тебе небезразличен...
Слышу тихий смешок.
-Он всегда удивлял меня своими выходками, но никогда бы не подумал, что он телепат... Да, он был прав... Ты мне действительно небезразличен...
Оборачиваюсь к нему и обнимаю за шею. Сердце бъется в груди часто, по телу разливается тепло... Чувствую легкий поцелуй ветра на губах, удивленно смотрю на Суги. Тот смеется.
-Это был намек, Йо-чан, - задорная улыбка.
Я улыбаюсь ему в ответ, чувствую прикосновение его губ и, закрыв глаза, отвечаю на его поцелуй. Мягкий, нежный, ласковый... И слышу, как поет ветер... Поет песню, которая когда-нибудь родится в моем сердце... Песня о бесконечной любви... Песня, которую поет ветер...

0

2

Amethyst
Зай я в дневе всё высказал...
Очень красиво....
Я очень переживаю всегда за Йошики, который потерял любимого ТТ

0


Вы здесь » Extasy J-rock » Творчество » Песня, которую поет ветер