Название: Выходной
Автор: Хидэ-чан
Фандом: X-JAPAN
Пейринг: вроде нет, но идет намек на Хидэ/Йошики)
Рейтинг: R
Дисклеймер: все не мое, моя только больная фантазия
От автора: не помню, с чего вдруг я решил написать этот фик... Но факт остается фактом и я его накаталХ)))

У Иксов наконец-то выдался выходной, чему все участники группы несказанно обрадовались. Сразу было решено, что всей группой отправятся на природу. Хидэ ухмылялся, выдавая эту идею. Тоши было насторожился, ибо ничего хорошего от взбалмошного Паука ждать порой не приходилось, но решив, что раз Йошики совершенно спокоен, то дергаться не стоит, промолчал.Быстро составили планы на выходной и разбрелись по домам. Хидэ, Хису и Йошики было по пути, посему они пошли вместе. Об отношениях лидера и ведущего гитариста никто не догадывался, поэтому Хис с некоторым удивлением отметил взгляды, которые кидал ударник на розововолосую бестию. При чем Хидэ совершенно не смущался, а ослепительно улыбался Йошики, лукаво сверкая темно-зелеными веселыми глазами. Хис не понимал, в чем подвох, но решил на этом не заморачиваться. На следующем перекрестке Хис попрощался с согрупниками и, перейдя дорогу, направился к себе домой. На миг обернувшись, он уже не увидел ни ударника, ни лид-гитариста. Басист недоуменно приподнял бровь и пошел к себе домой, ломая голову над странным поведением друзей. Однако едва он переступил порог спальни, как все мысли выветрились и он уснул, едва коснувшись головой подушки. Даже не подозревая, что в ту ночь творилось дома у Матсумото.
Утро следующего дня выдалось солнечным и ясным. И, самое главное, теплым. Самое то для пикника, который задумали музыканты. Тоши примчался самым первым и нетерпеливо вышагивал по остановке, дожидаясь остальных. Чуть погодя пришел Хис, выспавшийся и бодрый. На лице басиста сияла довольная улыбка, из-за чего парень был похож на кота, наевшегося сметаны.
-Охайо, Тоши-сан, - поприветствовал по привычке Хис и тут же смутился. - Оу..
Вокалист усмехнулся.
-Я не насталько стар, что бы ко мне можно было так обращаться, - пошутил он и хлопнул Хиса по плечу. - Охайо. Смотрю, выспался?
Хис кивнул и улыбнулся, глядя поверх плеча невысокого вокалиста. Тоши обернулся - к ним шел Пата. Как всегда сонное выражение лица, но на губах - улыбка.
-Привет, - поздоровался Ишизука, пожимая друзьям руки. Хис расплылся в довольной улыбке.
-Как твое ничего? - поинтересовался он у ритм-гитариста. Пата усмехнулся.
-Я в норме, а ты, судя по твоему лицу, счастлив до предела, нэ? - Ишизука чуть наклонил голову. быстро осмотрев Хиса с ног до головы. Тот моментально покраснел от такого пристального внимания, чем немало насмешил Тоши и Пату.
-Так, ну и где эта несносная парочка? - поинтересовался Тоши, посмотрев на часы по прошествии получаса. - Я. конечно, все понимаю, но где они так долго?
Хис сразу вспомнил, как они вчера шли домой и робко задал вопрос:
-Нэ, а вам не кажется, что между Йошики-сан и Хидэ-сан что-то есть? - Пата и Тоши синхронно уставились на покрасневшего басиста, потом переглянулись.
-Ээээ... - протянул Тоши, потерев кончик носа. - Не думаю, что там что-то прямо совсем такое...
-Хееей! - Пату с ног чуть не сбило несносное розововолосое создание и повисло на ритмисте, весело хохоча. Следом объявился Йошики, который нес в руках корзинку довольно приличных размеров. Хис тут же подскочил к лидеру и забрал корзину. Причем Йошики даже не сопротивлялся. И тоши отметил, что ударник слегка хромает.
-С ногой что-то? - поинтересовался Деяма, кинув внимательный взгляд на друга. Только ударник открыл рот, что бы ответить, как послышалось хихиканье. Тоши обернулся на тихо угорающего Хидэ, перевел взгляд на Йошики и чуть не поперхнулся. Ибо таким красным он Хаяши видел впервые. У лидера Иксов даже уши были пунцовые.
-Не понял... - пробормотал Тоши, а позади него раздавался уже неприлично громкий хохот Паука. Хис покраснел, а Пата хмыкнул.
-Мы долго будем стоять тут? - мрачно поинтересовался донельзя смущенный Йошики. Хидэ поднялся с земли и отряхнулся. Подошел автобус и друзья сели в него. Доехать до парка не заняло много времени.
-Где расположимся? - поинтересовался Хис, осматриваясь.
-Давайте возле пруда? - предложил Хидэ и с энтузиазмом рванул к гладкой зеркальной поверхности озерка. Йошики усмехнулся. Порой Паук был просто несносен, но порой... Ударник почувствовал, как к щекам снова прилила кровь и глубоко вздохнул.
-Ну чего вы там застряли?! - крикнул Хидэ, стоя возле озера, и помахал рукой. - Давайте сюда!
Друзья расположились недалеко от воды. На пледе, который Йошики взял с собой, появилось много чего вкусного, при виде чего у Хидэ аж глаза загорелись. Иксы шутили, смеялись, в компании царила непринужденная обстановка. Хис во все глаза смотрел на все безобразие, что учинили его одногруппники. Отойдя от пледа, они устроили веселую свалку. Сперва всей гурьбой набросились на Пату, но мужественный ритмист выдержал натиск и вышел победителем. Потом на спине Хидэ катался Йошики, потом Тоши. Под конец бедный Паук не выдержал и вся компания с хохотом рухнула в траву. Хис удивленно смотрел на них, недоумевая. Хоть он и был с ними довольно давно, но все же осталось что-то такое, что мешало ему учавствовать в таких забавах. Хидэ выбрался из-под свалившихся на него одногруппников и подошел к Хису.
-Чего киснешь? - зеленые глаза сверкали озорством. - Если не прекратишь сидеть тут, как бедный родственник, я тебя в озеро кину. В одежде, - в глазах Паука заплясали бесенята. Хису стало страшно.
-А он может, - заявил Йошики, падая на землю рядом с басистом. - Ты не смотри, что он такой хрупкий на вид. Раз ему хватает сил швыряться телевизорами... - договорить ему не дал хохот Хиса. Парень повалился на спину, хохоча и стирая слезы, выступившие от смеха. Просто Хис себе представил, как хрупкий, худой Паук швыряется телевизорами. Однако, когда он сел и проморгался, то увидел довольную мордашку Хидэ, сидящего напротив. Хис приподнял бровь
-Йо-чан прав, - заявил Хидэ. - Я действительно швырялся из окон гостиниц телевизорами, - на лице Матсумото расплылась широченная улыбка. Хис с уважением посмотрел на гитариста и покачал головой.
"Никогда не суди по внешности", - сделал себе пометку басист.
-Пошли! - Хидэ схватил Хиса за руку и потащил к сидящим на траве Иксам и те вовлекли басиста в очередную веселую свалку.
Уже вечером, когда они, уставшие, но донельзя довольные, возвращались домой, Хис все же задал мучавший его вопрос.
-Нэ, Йошики-сан... Между вами и Хидэ-сан... Что-то есть? - отчаянно краснея спросил басист. Йошики с Хидэ переглянулись. Сказать, что они вчера напились и чуть квартиру не разгромили? Но тут Хидэ осуществил первую мысль, которая взбрела ему в бедовую розовую голову - он притянул к себе Йошики и крепко его поцеловал прямо в губы. Ударник опешил, но потом расслабился и поцелуй стал взаимным. Иксы же просто застыли в ступоре, глядя на эту сцену. Оторвавшись друг от друга, ударник и гитарист одарили опешивших друзей улыбками и направились домой к Пауку.
-Однако... - только и смог сказать Тоши.

Отредактировано Amethyst (2009-01-11 22:46:05)