Лучи солнца
Автор: Gilraen Numenesse
E-mail: gilraen-numenesse@i.ua
Фэндом: j-rock, «the GazettE»
Пейринг: AC/Uruha, the GazettE
Рейтинг: G
Жанр: POV, Fluff

Дисклаймер: Всё написано абсолютно бесплатно. Участники The GazettE принадлежат сами себе.
От автора: Захотелось написать что-то доброе и тёплое ^_^

Я тихонько сижу на диване, и наслаждаюсь тем, что мне позволили присутствовать на репетициях. Стараюсь даже не шевелиться, чтобы ненароком не отвлечь ребят от игры. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, как музыканты извлекают звуки из своих инструментов. Кай с азартом стучит по барабанам, и кажется, что он пританцовывает. Широкая довольная улыбка на его лице усиливает это впечатление. Рейта наяривает на своём басе, кивая головой в такт, и поглядывает на согруппников, одаривая их улыбкой. Руки поёт, жестикулируя и изображая на лице различные эмоции, которые отражаются в его таком разном и таком красивом голосе. Он тоже улыбается. А как не радоваться, если репетиция проходит так замечательно? Кажется, я тоже смотрю на парней с идиотски-счастливой улыбкой на лице. Вот так всегда! Когда я в восторге от происходящего перед моими глазами, то не могу себя контролировать, и губы сами растягиваются в улыбке. Я попыталась придать вменяемое выражение своему лицу, и продолжила осмотр. Вот и гитара! Я наблюдаю, как Аой перебирает струны, как зажимает аккорды на грифе. Это зрелище завораживает меня, как удав – кролика. Наверно, у меня какое-то особое отношение к гитарам. А ещё у него красивые руки, и из-за этого мне ещё больше нравится наблюдать за его игрой. Похоже, что я снова расплылась в улыбке. Так. С этим нужно что-то делать.
Перевожу свой взгляд на тебя. Ещё одна гитара. Она – особенная для меня. Я узнаю её «голос» в каждой вашей песне. Звучание твоей гитары так похоже на тебя. Но мне сложно объяснить словами, почему. Ты - спокойный в обычной жизни, но когда играешь, то меняешься на глазах. Окунаясь в свою стихию, ты забываешь о мире вокруг: для тебя существует только музыка. Я наблюдаю за движениями твоих рук. Как же ловко ты перебираешь струны, и как быстро скользят твои пальцы по грифу! Поднимаю взгляд выше, на твоё лицо. Похоже, ты уплыл куда-то на волнах мелодии. Эмоции на твоём лице сменяются одна за другой. Когда ты поднимаешь глаза, то они затуманены, и, кажется, я вижу, как в них проскальзывают отражения миров, которые сейчас видишь ты. Где же ты сейчас? О чём ты думаешь? Иногда ты отрываешься от своих мыслей и улыбаешься одногруппникам. Да-а-а, вы – замечательная команда! Опускаю взгляд на твои руки…
Я очнулась от тишины. Музыка уже не играет. Ребята смотрят на меня и как-то странно улыбаются. Руки фыркает от сдерживаемого смеха и обращается ко мне:
- Ну, что - понравилось, как мы сыграли?
- Очень! – честно отвечаю, всё ещё находясь под впечатлением.
Он довольно улыбается и кивает. Ребята делают то же самое. Кай смотрит на меня и, продолжая хихикать, поворачивает голову в сторону. Проследив за направлением его взгляда, я вижу Уруху. Он стоит, опёршись руками об гриф своей гитары, которую он поставил на пол, и смущённо улыбается, то поглядывая на меня, то опуская глаза. Его щёки порозовели. Тут меня посетила страшная догадка: я уже долгое время откровенно пялилась на него и широко улыбалась. Я чуть было не провалилась от стыда сквозь этажи в подвальное помещение здания.
- Ну что, коллеги, какая развлекательная программа у нас сегодня? – потягиваясь, спросил Аой, тем самым отвлекая всеобщее внимание от меня.
Но я так и не узнала, какие же планы у парней на этот вечер, так как почувствовала, что начинаю стремительно краснеть.
- Я скоро вернусь. – бросила я, и немедленно ретировалась.

Выскочив в коридор, я направилась к западной стороне здания: сейчас время заката. Немного поплутав по коридорам, я нашла то, что искала: моё любимое окно. Удобно устроившись на подоконнике, я подставила своё лицо последним на сегодня солнечным лучам. За окном над городом разлилась оранжевая дымка с золотыми вкраплениями, а в небе горел пожар. Закат – это потрясающее время суток. Солнце становится ласковым, и уже не испепеляет своими лучами, как в полдень. Мягкий свет заливает город, придавая ощущение покоя. Все очертания смягчаются, а стёкла зданий сверкают, как драгоценности. Поток мыслей замедляется, и напоминает фрагменты красивых снов. Небольшая передышка между дневными заботами и ночными развлечениями или отдыхом, когда есть время обратить свой взор на запад и пожелать сонному оранжевому солнцу спокойной ночи. В ответ оно ласково погладит лица людей своими тёплыми лучами и скроется за горизонтом, мигнув последним лучиком на прощание. Но пока что дневное светило не ушло на покой, и весь город застыл в предвкушении волшебства летней ночи с её фейерверками, купаясь в лучах заходящего солнца и зажигая огни.

Взглянув на дисплей мобильного телефона, я поняла, что пора возвращаться в студию. Тем более, я больше не чувствовала смущения из-за своего неадекватного поведения.
Когда я вошла в студию, ребята уже зачехляли инструменты.
- А где Атсуаки?
- Он сказал, что пошёл в бар, который через дорогу. – ответил Рейта.
Как-то подозрительно быстро он собрался и сбежал. Странно.
- Ясно. – захватив свою сумку, я направилась к выходу.
- Чтоб оба были в холле через полчаса! – крикнул мне вдогонку Руки.
- Хорошо!
Выйдя из здания, я посмотрела на догорающий закат и глубоко вдохнула. Вечером так легко дышится. Не то, что днём. Перейдя дорогу, я направилась к бару. Посетителей было совсем немного. Около барной стойки сидел тот, кого я искала. Бармен поставил перед ним наполовину полный бокал чего-то явно алкогольного. Решительно подойдя к Урухе, я накрыла ладонью его коктейль.
- Может, не надо?
Я встретилась с непонимающим взглядом парня:
- Что не надо?
- Пить. Сейчас.
Лёгкое недовольство отразилось на лице Урухи. Он выглядел усталым и невесёлым. Вздохнув, он тихо произнёс:
- Мне нужно немного взбодриться. - он опустил взгляд на всё ещё закрытый моей ладонью бокал, а потом посмотрел куда-то в сторону.
- Идём. – я потянула его за руку.
Он послушно пошёл за мной к одному из свободных столиков у стены. Я села так, чтобы видеть освещённое лицо Урухи. К нашему столику тут же подошла официантка. Я заказала себе капуччино, а он – кофе.

Я наблюдаю, как ты пьёшь кофе. Иногда поднимаешь свой взгляд и смотришь в окно или на меня, при этом на твоих губах то появляется еле заметная улыбка, то исчезает, а в глазах играют отблески света. Ты спокоен, и уже забыл о том коктейле. Я понимаю, для чего тебе нужен алкоголь. Ты – это равнинная река, мерно несущая свои воды. Ты не хочешь отставать от своих более бурных товарищей, поэтому разбавляешь алкоголем свою кровь, чтоб её река неслась быстрее из сердца и обратно. Тебе нравится веселить окружающих и дарить им счастье, но твоя медлительность сковывает тебя. Так кажется тебе. Но я-то знаю, каким ты можешь быть. За то недолгое время, что я знакома с тобой, я успела довольно-таки хорошо изучить тебя. Настолько хорошо, насколько ты позволил. Протягиваю руку и легонько щекочу ногтями твоё запястье:
- Э-э-эй! Атсу-а-а-аки-и-и, улыбнись ещё раз, но по-настоящему.
Ты поднял глаза и широко улыбнулся. Искренне, а не «на заказ».
- Твоя улыбка такая тёплая и лучистая, как солнце.
Ты внимательно посмотрел в мои глаза. Не ожидал? Снова улыбнулся, приподняв подбородок и забавно прищурив глаза, окончательно спрятав их. Но блеск твоих глаз всё равно просвечивал сквозь ресницы.
- Честно?
- Честно.
Придвигаясь поближе к тебе, я произношу вкрадчивым голосом:
- А ещё мне нравится, когда ты смеёшься. Тогда ты становишься похожим на хомячка! – Начинаю щекотать тебя. Ты уворачиваешься, но уже смеёшься, так как мои попытки всё-таки оказались успешными.
- Не может такого быть! Я не хомячок! – сквозь смех ты пытаешься надуться от обиды, но тебе не удаётся.
- Хомячок, хомячок! С во-о-от такими щёчками! – стараюсь ухватить тебя за эти самые щёчки.
- Да ну! Неправда! – но в твоём голосе уже слышится смирение с «хомячком».
Посетители бара с любопытством поглядывают в нашу сторону. Ещё бы! Мы смеёмся так, как будто забыли, что находимся в общественном заведении.
- Нам пора, - заявляю я. – Наверняка, ребята уже ждут нас.
- Точно! Что-то мы засиделись тут.
Расплатившись по счёту, мы вышли из бара. Сиреневые сумерки уже окутали город, сверкающий огнями уличных фонарей, витринами магазинов, неоновыми вывесками и фарами машин. Ты взял меня за руку, и мы направились в здание студий.
В холле никого не было, кроме охраны. Поэтому мы решили пройти в студию: возможно, ребята ждут нас там. Поднимаясь на лифте на нужный этаж, мы всё ещё держались за руки. Вдруг, поддавшись порыву, я поцеловала тебя, притянув к себе за шею свободной рукой.
- Солнечный хомячок. – я премило улыбнулась, совершенно не чувствуя себя виноватой в содеянном. Ты тоже улыбался. Да так, что был похож на солнце и на хомячка одновременно. Вовремя. Когда двери лифта раскрылись, то перед нами оказалась группа The GazettE в практически полном составе и в полной готовности как следует повеселиться этим вечером. Я старательно состроила каменное лицо а-ля «ничего такого и не было», но ты своим видом выдал нас обоих с потрохами.
- А-а-а! Ха-ха-ха! – дружно засмеялись музыканты над нами, заходя в лифт.
- Чем это вы тут занимались? – не унимался Руки.
- Вы могли бы тактично промолчать. – с притворным укором в глазах ответила я парням, еле сдерживая смех и чувствуя, как начинаю краснеть. Только не это!
- Ничем таким мы не занимались! Вы, чёртовы извращенцы! – смеясь, ответил Уруха.
В лифте началась толкотня.
Вскоре весёлая компания вышла из здания и растворилась толпе людей, снующих по вечернему Токио в поисках развлечений и приключений.